четверг, 30 августа 2012 г.

Модные цвета осень-зима 2012-2013г

 Здравствуйте девочки)))

 Сегодня хочу поговорить о модных цветах в предстоящем сезоне.
 Моду сезона осень-зима  сезона 2012-2013 нельзя назвать достаточно яркой, прошедшие показы мод представлены дизайнерами в темно цветовой гамме. Будто устав от ярких нарядов, мир плавно перешел на спокойные и темные тона. Однако, словно яркие вспышки на темном ночном небе, среди новых коллекций мелькают наряды ярких цветов и оттенков.


 Начну со цветов, которые мне наиболее импонируют.

 Мягкие приглушенные цвета.

 Приглушенный серовато-фиолетовый оттенок один из самых нежных среди модных цветов этого сезона. Наряды, выполненные в этом цвете, воплощают собой умиротворение и настоящую женственность, что придется по вкусу  юной романтической особе, а также некую величественность и изысканную утонченность зрелым леди.


Сложный, и в то же самое время выразительный и соблазнительный, оттенок Оранжевое Танго – это оранжевый цвет во всей его глубине. Вызывающий в памяти отблески солнечного заката, Оранжевое Танго в ярко выраженной форме сочетает живость и адреналиновую вспышку красного с дружелюбием и теплотой желтого, это притягательный оттенок, который словно излучает жар и энергию. Этот оттенок прекрасно оживляет достаточно скромный гардероб холодного времени года, заряжает наряды дополнительной энергией. Большинство дизайнеров выбрали этот цвет фаворитом сезона, что определенно не может не порадовать модниц, которые привыкли выделяться всегда и во всем. Но определенно не стоит одеваться с ног до головы в этот цвет. Лучше его дополнить классическим черным, темно-коричневым или серым цветом.
 Яркий, но в то же время нежный розовый оттенок с легким дымчатым налетом, безусловный лидер этого сезона. Розовый цвет помогает создать легкий, сказочный эротичный образ. он отлично отвлекает от забот, вызывая ассоциации с весной и летом.


  Голубые тона, которые были модными в предыдущем сезоне, сменились более темными и глубокими синими тонами. Особенно таинственно и богато они смотрятся в сочетании с бархатной фактурой, которая также будет одним из трендов предстоящего сезона. Царственный сине-фиолетовый на подиумах этого сезона напоминают о вышивке по бархату одеяний европейского дворянства, облачении Людовика XIV на картинах Гиацинта Риго, шелесте шелков и золоченой тафты. Сине-фиолетовый наиболее естественно выглядит в сочетании с позолотой. Изысканность и аристократизм этой гаммы придают всему окружающему вид чувственной роскоши.



 Благородный зеленовато-синий цвет отлично сочетается как с дорогими текстурами бархата, атласа и шелка, так и с кашемиром, мехом и шерстью — что делает этот оттенок идеальным вариантом для повседневного и вечернего гардероба.


 Темно-коричневые цвета считаются популярными во все времена. Нашли они свое место и в коллекции  осень-зима 2012-2013. Костюмы, платья, пальто  из тканей различных фактур всегда  смотрятся элегантно и шикарно.




 Яркий красный цвет безусловно не оставит равнодушным ни одну модницу.  Ярко-красный и даже алый, присутствовавшие в весенне-летних коллекциях этого года сменились темно-бордовым и приглушенно-красным. Как будто в алый цвет лета капнули немного черного, и появился оттенок тайны, темной страсти, так хорошо соответствующий колориту осени, тот самый багрянец о котором писал А.С. Пушкин. Этот цвет напоминает о венецианском карнавале, жизнью под маской, в которой кипят нешуточные страсти. 









 Серый цвет  универсален и актуален во все времена. Он менее мрачен, чем черный цвет  и безупречен в сочетании с любыми цветами. Строго и элегантно в этих тонах смотрятся  пальто, плащи, куртки, брюки, платья, костюмы и вечерние наряды.




 Не менее актуальна будет одежда желтого цвета, ведь один лишь взгляд на этот цвет радости улучшает настроение и пробуждает положительные эмоции. На фоне общей тенденции к приглушенности цветов и однотонности темных расцветок, желтый цвет как нельзя лучше поможет выделиться из толпы, привлекая внимание своим позитивным настроем.






 Дымчато-розовый подходит женщинам с любым типом внешности и позволяет сформировать женственный и романтический образ без каких-либо навязчивых элементов дизайна вроде рюшей и бантов.


 Белый цвет не сдает свои позиции и в этом сезоне появляется в разный оттенках от молочно-белого и светло-серого до голубовато-белого и белоснежного.



 Явным фаворитом сезона безусловно является черный. Глубокий и завораживающий своей таинственностью черный цвет предлагается в модных изделиях из кожи и других материалов. Подчеркивая фигуру, придавая силуэту законченную форму, черный цвет должен появиться в гардеробе каждой настоящей модницы.






А что этой осенью будете носить вы?

your Olga

8 комментариев:

  1. привет, мне нравится твой блог!
    Зайди на мой блог и поучаствуй в розыгрыше украшения http://lengilochka.blogspot.com/2012/08/yanaya.html

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Давай дружить блогами! Я уже ;)

    ОтветитьУдалить
  4. i love that sequined Blumarine suit!! so beautiful!!

    www.readydressedgo.blogspot.com

    hugs, Vanessa

    ОтветитьУдалить
  5. You know a blog is good when it reminds you of Elle Collections mag! Love the gray violet colour as have a soft spot for Missoni. Now following Olga xx

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...